Inoffizielle ewige Tandemrangliste des SkVWE
Gewertet werden die Ergebnisse der Tandemmeisterschaften der letzten sieben Jahre. Es gibt für Platz 1 soviele Punkte, wie Mannschaften qualifiziert sind und danach für die nachfolgenden Plätze jeweils einen Punkt weniger bis zum letzten Qualifikationsplatz mit einem Punkt. 
Platz   Plätze Tandemmeisterschaft Punkte Tandemmeisterschaft  
  Verein 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 Summe
1 Müsselbuben Oldenburg 7/8 14 3/14/19/22/25 8/9/13/19/21 4/11/23/27 22/27 2/4/10/18/20/27 27 10 57 100 75 25 135 429
2 FT 03 Emden 10 6/21 6/12 12/14 10/19 4/5/30 1/7/24/30 11 21 38 42 41 72 82 307
3 Zum Roten Hahn Rastede 2/6/9/12/19   9 3/7/18 8/15/30 1/10/33   57   19 71 52 68   267
4 Skatfreunde Schortens / Wilhelmshaven   3/4/5/8/18 1/8/10 1/26/27 33   26/31   82 65 48 2   15 212
5 Zeppelin Ahlhorn     7/17 17 3/9/21/29 14/24 19     32 17 78 39 17 183
6 Aurich 17     30/32 2 13/20/25/32/36 5/13/29 4     6 33 59 61 163
7 Ihlow 1 9/11/12 15 11/25 22/32 35 8 20 40 13 32 16 2 28 151
8 Leer     16/24   7 17/23 3/16     16   28 34 53 131
9 SV Petkum       4/28 1 9 6/35       36 34 28 31 129
10 Friesenjungs Wiesmoor 3/5/18 19 5 2   28 14 32 5 23 32   9 22 123
11 Lustige Gesellen Varel   7/16 23 10/20 25 18/31 25   25 5 38 10 25 11 114
12 Saterland 14 13 18   18/28 3/16 32/33 7 11 10   24 55 7 114
13 Die weißen Tauben Bad Zwischenahn 20 10 13 23 6/31 34 9/28 1 14 15 11 33 3 35 112
14 Hasetal Löningen 11/13 17/23 4 16 20 26 22 18 8 24 18 15 11 14 108
15 Gut Blatt Fiebing 4/16   11 29 14/26 8   22   17 5 30 29   103
16 Holtange       22 5 12/28 12       12 30 34 24 100
17 Bube Sticht Cloppenburg   1 21/26   13/34 2 34   23 9   23 35 2 92
18 Rhauderfehn     27 33 12/16   17     1 1 42   19 63
19 Herz Bube Herzlake   20       6 11   4       31 25 60
20 Papenburg       6/31   11         31   26   57
21 Westoverledingen     2 24   19       26 10   18   54
22 Ostfriesenherz Moormerland   14/22   5         12   29       41
23 Moorbuben Victorbur         24 7           11 30   41
24 Zum Niedersachsen Nordenham 15           15/23 6           34 40
25 Norderneyer Buben           15             22   22
26 Columbus Schortens         17             18     18
27 Dykhausen             21             15 15
28 Tilly Wardenburg     20             8         8